?>
Департаменту физкультуры и спорта поручено пристальнее следить за содержанием катков
В настоящее время в Самаре работает 101 каток в парках, на площадях и стадионах, во дворах, на территориях учреждений образования. Здесь все желающие катаются на коньках, играют в хоккей.
Однако жители жалуются, что лед появился не везде. В частности, его нет на площадках, привычных для горожан. Некоторые калды заброшены и занесены снегом. Между тем зима заканчивается. Также люди сетуют, что катки не содержат должным образом — не расчищают.
Месяц назад глава администрации Самары Олег Фурсов поручил руководителю департамента физической культуры и спорта Виктору Ольховскому лично проверить состояние ледовых площадок. Вчера на оперативном совещании мэр строго спросил об итогах контрольного объезда.
Виктор Ольховский рассказал, что он посетил около 50 катков в разных районах города. В настоящее время вместе с департаментом образования продолжается осмотр участков у школ. И действительно, не все катки идеально расчищены.
По словам Ольховского, катки не оборудовали по нескольким адресам, одна из причин — никто не взялся за это дело. Например, такая ситуация сложилась на улице Красных Коммунаров, 42. И это при том, что городские власти готовы возместить расходы на заливку ледовых площадок управляющим компаниям, ТОСам, инициативным группам
и др.

Олега Фурсова не устроил такой подход Виктора Ольховского к ситуации, ведь именно он как руководитель профильного департамента отвечает за результат проводимой работы.
— Жители жалуются, что кал-ды стоят пустые. Осталось 20 дней до завершения зимы, и вы так спокойно говорите, что не за-
лили, потому что никого не нашли. А эта работа должна была быть спланирована еще в сентябре-октябре прошлого года, — заявил Олег Фурсов. — Вы руководите департаментом физической культуры и спорта, и вы должны были работу организовать, решить вопросы, а не констатировать факты.