В Сызрани и Новокуйбышевске появятся ледовые дворцы

21.11.2014

14

Автор:

В Сызрани и Новокуйбышевске появятся ледовые дворцы

Их планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2015 года, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Возведением физкультурно-оздоровительных комплексов в Самарской области занимается ЗАО «Самарский завод «Электрощит-Стройиндустрия». В четверг, 20 ноября, Николай Меркушкин провел рабочее совещание по строительству спортобъектов, в котором помимо представителей предприятия приняли участие генеральный директор «УК-Электрощит» Андрей Половинкин, директор инжинирингового центра «Электрощит-Стройиндустрия» Юрий Макаров.

На совещании были представлены два идентичных проекта ледовых арен: в Сызрани и в Новокуйбышевске. Их презентовал Юрий Макаров. Так, обе арены представляют собой ледовые площадки с трибунами на 700 зрителей и возможностью увеличения числа посадочных мест для проведения развлекательных мероприятий. Также в каждом комплексе будет размещаться фитнес-центр и тренажерный зал.

Глава региона дал поручение, чтобы оба этих объекта были сданы в сентябре 2015 года. Также Николай Меркушкин подчеркнул, что несмотря на экономическую ситуацию, заявленная стоимость объектов (около 270 млн рублей) не должна увеличиться.

Представители компании заверили губернатора, что работы будут выполнены точно в срок.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.