В Самаре продолжают обсуждать бюджет на ближайшие три года

12.11.2014

9

Автор:

В Самаре продолжают обсуждать бюджет на ближайшие три года

Сейчас в городской Думе депутаты обсуждают бюджет на заседаниях профильных комитетов.

Согласно докладам, на раздел «Транспорт» в следующем году городской бюджет выделит денежные средства в размере 603 млн. 88 тыс. рублей, по статье «Дорожное хозяйство» — 1 млрд. 70 млн. рублей, «Жилищно-коммунальное хозяйство» — 2 млрд. 727 млн. рублей, «Благоустройство» — 1 млрд. 437 млн. рублей.

В 2015 году на строительство капитальных объектов муниципальной собственности выделят 366 млн. рублей. Бюджет распределят по 10 программам. В проекте есть и новые направления, например, проектирование дороги от поселка Волгарь к школе № 177, реконструкция улицы Ново-Вокзальной на участке от Московского шоссе до Солнечной, проектирование и строительство водоснабжения поселка Ясная поляна, строительство водовода в поселке Кряж, реконструкция котельных в поселке Рубежный.

Приоритетные направления распределения бюджета на ближайшие три года это – подготовка к чемпионату мира по футболу-2018, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и ликвидации очередей в детских садах.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.