Он был посвящен проблематике развития и анализу эффективности территориального общественного самоуправления
Специалисты рассказали приглашенным о правовых аспектах их работы и перечислили программы, направленные на поддержку некоммерческих объединений, в том числе ТОСов.
Как подчеркнула начальник отдела по развитию территориального самоуправления городского департамента административной реформы Екатерина Куликова, другим городам есть чему поучиться у Самары в отношении ТОС. Далеко не везде некоммерческие организации получают финансовую поддержку из городского бюджета, помещения для проведения мероприятий и возможность бесплатного обучения своих представителей. По мнению самих активистов, получение новых знаний в их области очень важно.
— На семинарах мы узнаем о последних изменениях в законодательстве, обмениваемся опытом с коллегами и даже консультируемся насчет решения рабочих вопросов, — рассказала председатель ТОС «12 микрорайон» Кировского района Зоя Филькова.
Лента новостей
Новости
Общество