В Самаре отметят День ходьбы

08.10.2014

56

Автор:

В Самаре отметят День ходьбы

В Самаре в четверг, 9 октября, пройдет массовое соревнование в честь Международного дня ходьбы. К участию приглашаются все желающие.

На второй очереди набережной, около бассейна ЦСК ВВС в 11:00 начнется регистрация участников. В 12:00 будет дан старт на дистанции 1600 метров. Участникам предстоит преодолеть пешком маршрут от бассейна до памятникам Георгию Засекину и вернуться обратно.

Перед началом старта к участникам с приветственным словом обратятся первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин; трехкратный чемпион России (2001, 2002), бронзовый призер Кубка мира (2004, 2006), бронзовый призер чемпионата мира (2006), многократный победитель Кубков мира по спортивной ходьбе на 50 км в командном зачете, участник Олимпийских игр в Афинах (2004) мастер спорта международного класса Юрий Андронов; руководитель клуба Скандинавской ходьбы «Доброходы» Владимир Шацких.

Международный день ходьбы отмечается ежегодно в первую неделю октября в формате неофициальных соревнований городов-участников. Одновременно участниками состязаний становятся более 12 млн человек. В этом году к спортивному празднику присоединилась и Россия. Официальный старт мероприятию будет дан 9 октября в ходе Международного форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах в присутствии Президента РФ и президента Международной ассоциации спорта для всех «ТАФИСА».

Международный день ходьбы проводится при поддержке Международного Олимпийского Комитета. В Самарской области организаторами мероприятия выступают региональное министерство спорта, Всероссийское добровольно-физкультурное спортивное общество «Спорт для всех», департамент физической культуры и спорта Самары, областная федерация легкой атлетики.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.