В Самаре продолжается работа по приведению в порядок рынка наружной рекламы

02.10.2014

14

Автор:

В Самаре продолжается работа по приведению в порядок рынка наружной рекламы

В этом году в городе была принята новая схема размещения рекламных конструкций, работа над которой велась в течение нескольких лет.

После этого состоялись аукционы, на которых компаниям предлагалось купить рекламное место. Сейчас каждый законно установленный щит приносит солидный доход в казну города. Так щит 4:12 на пересечение проспекта Ленина и улицы Осипенко уже принес в бюджет более двух миллионов рублей. В целом благодаря принятым мерам за этот год казна обогатилась на полмиллиарда рублей. Все вырученные средства пойдут на благоустройство Самары.

По словам руководителя комитета по наружной рекламе Сергея Никифорчука, они никогда не говорили о том, что реклама полностью исчезнет в улиц города, речь шла о ее упорядочивании. Сейчас идет активная работа по демонтажу незаконных рекламных щитов, и если в 2010 году в городе было 3800 рекламных конструкции, сейчас осталось 1426.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.