Вкусности

02.10.2014

15

Автор:

Вкусности

Ресторан при самарской гостинице «Гранд Отель» 2 октября 1915 года предлагал 16 блюд по ценам от 30 до 65 копеек. Традиционная простокваша стоила 40 копеек за порцию.

На первое подавали суп-пюре «Андалуз» и суп крестьянский с пирожками. Из вторых блюд в этот день в меню были шашлык из барашка, грудинка телячья, голубцы малороссийские, сосиски с шукрутом, жареная дичь, жареный ростбиф, яйца эстрагон и бобы в масле. Закуски были представлены двинской семгой, салатом португальским и севрюжкой в рассоле, десерты – рулетом паризьен и абрикосами.

Для приготовления второго блюда из телятины потребуется 1 кг телячьей грудинки, 1 луковица, половина сладкого перца, 2 ст.л. винного уксуса, 1 ч.л. Вкусностисахара, по 1 ч.л. тимьяна и укропа, перец, соль.

Уксус смешать с сахаром, добавить тимьян и укроп. Грудинку натереть солью и перцем, залить маринадом и оставить на 30 минут.

Лук и перец нарезать тонкими полукольцами. В жаропрочную форму выложить лук, на него мясо, сверху перец. Форму упаковать в рукав для запекания, концы завязать. Запекать грудинку при температуре 180 градусов в течение полутора часов.

Подавать к столу, нарезав на порционные куски и посыпав зеленью. На гарнир можно подать вареный картофель или гречневую кашу.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.