Летний марафон

30.09.2014

10

Автор: Татьяна Гриднева

Летний марафон

Во время школьных каникул в Октябрьском районе кипела спортивная жизнь

Это стало возможным благодаря наличию на территории района большого количества спортивных площадок и двух крупных стадионов — «Волга» и «САМАРА-ЦЕНТР» (бывший ст. «Торпедо-4»), СДЮСШОР, ДЮСШ, а также работе тренеров по месту жительства. Спортивная работа активно ведется и в подростковых клубах, которых на территории района три: это «Подросток», «Поиск», «Интеграл».

В период с июня по сентябрь в районе прошли соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню России, Дню молодежи.

9 августа в День физкультурника на новой площадке на проспекте Ленина, 1 состоялись соревнования по стритболу, в которых приняли участие 40 команд из Самары и области, были даже гости из Бугуруслана.

19 августа соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника, были проведены среди ветеранов и лиц пожилого возраста по пяти видам спорта в ЦПКиО им. М.Горького. В них участвовало более 200 человек.

24 августа в ЦПКиО им. М. Горького состоялось торжественное празднование 75-летнего юбилея Октябрьского района, в рамках которого прошли соревнования по стритболу, волейболу и дартсу. Также в августе были проведены впервые районные соревнования по пляжному футболу на самарской набережной под Первомайским спуском.

Летний марафонВ дни летних школьных каникул на спортивных площадках проходил районный этап областных соревнований по футболу «Лето с футбольным мячом», победители которого представили район 9 августа на городском финале.

Наиболее успешно выступила команда девочек центра «Подросток» (руководитель Александр Гринькевич), которая стала серебряным призером городспортивная жизнь
ских соревнований. А уже 12 августа на стадионе «Волга» были впервые проведены дозональные игры «Лето с футбольным мячом», в котором принимали участие детские команды из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Ставропольского района.

Воспитанники тренеров по месту жительства принимали участие в летней спартакиаде среди детских дворовых команд. Во время соревнований, прошедших в лагере «Олимп», Вика Рябова, воспитанница тренера Сергея Белова, стала третьей по дартсу. Также в летней спартакиаде отличились воспитанницы тренера Владимира Жилкина. В соревнованиях по настольному теннису Надя Рубежова, обыграв всех своих соперниц, заняла первое место.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации