Свет. Камера. Самара

30.09.2014

19

Автор:

Свет. Камера. Самара

Смешной ли «Вокзал для своих»?

Сериальная лихорадка захватила город. Оставив в стороне споры об эстетических достоинствах нашего вокзала, его поместили в самый центр нового сериала. Здесь развивается действие, здесь персонажи работают, ищут друзей, любовь, попадают в передряги и находят из них выход. «Вокзал для своих» — юмористический сериал, созданный целиком самарскими силами. На прошлой неделе состоялся закрытый показ его пилотной серии для журналистов.

Идея создания сериала возникла у сценариста Алексея Рогожина три года назад, вплотную к производству приступили в конце июня, в августе начались съемки. Создатели обещают, что «Вокзал для своих» можно будет смотреть всей семьей, в нем не будет пошлых шуток и скабрезностей.

Изначально планировалось, что в съемках примут участие Иван Охлобыстин и другие «медийные» лица, однако к началу работы они не смогли приехать в Самару и главные роли исполнили самарские актеры. На пресс-конференции завкафедрой актерского искусства Самарской государственной академии культуры и искусств Ирина Сидоренко призналась, что согласилась на съемки, потому что не может отказаться попробовать что-то новое: «Я — за любой экстремальный ход в моей жизни». Актер театра «СамАрт» Василий Чернов рассказал свою очень короткую историю попадания в сериал: «Мне позвонили и пригласили. Пришел на вокзал. На меня посмотрели и сказали: завтра съемка». Это стало одним из самых удачных назначений на роль, потому что дежурный в исполнении Василия Чернова — огромный плюс сериала.

Помимо профессиональных артистов в «Вокзале» снялись самарские кавээнщики Егор Шереметьев и Александр Волохов, известный уже не только в нашем городе, но и по всей России благодаря участию в юмористическом шоу Comedy Woman.

Возможно, через год появится полноценный первый сезон, который можно будет увидеть на одном из каналов. Некоторые из них уже выразили готовность купить сериал.

Свет. Камера. Самара

ТЭГИ:

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации