17.06.2026

Водитель Lada Priora из Тольятти осужден условно на три года за ДТП, в котором тяжело пострадал его пассажир. Авария произошла 5 июля 2025 года из-за того, что нетрезвый мужчина не уступил дорогу на повороте.
Суд установил, что подсудимый за рулем Lada Priora в состоянии опьянения двигался по улице Матросова в Тольятти. При повороте он не уступил дорогу встречному Mercedes GLS 350 D. В результате столкновения пассажир Lada получил повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
В судебном заседании тольяттинец полностью признал вину, принес извинения потерпевшему и возместил ущерб в размере 170 тысяч рублей. Приговор — три года условно с испытательным сроком два года и запрет на управление транспортом в течение полутора лет. В период испытательного срока осужденный обязан отмечаться в надзорном органе и не менять место жительства без уведомления.
Напомним, что Geely не пропустил Porsche и влетел в опору на Ново-Садовой в Самаре.
Новости
Новости
Новости