Самарский литературный музей приглашает на «Яблочный день»

19.08.2014

188

Автор:

Этот праздник пройдет 23 августа с 16:00 по адресу: ул. Фрунзе, 155.

В этот день усадьбу наполнит запах яблок, о котором с такой теплотой писали Иван Бунин и Алексей Толстой. Живые яблоки из самарских садов, неспешная варка варенья и его дегустация на открытом воздухе, сказочные яблочные маршруты для детей, выставка, посвященная истории садов старой Самары, живая музыка – такую необычную программу предлагают горожанам сотрудники музея.

С 16:00 в течение двух часов пройдет детская программа «С яблочком по сказкам». Это игры, викторины, мастер-классы. В 17:00 откроется выставка «Сады старой Самары», которая расскажет гостям о старинных садах нашего города. Какие-то из них, как, например, Струковский, теперь стали парками и скверами, какие-то, как Молоканский, — остались в памяти горожан благодаря своей насыщенной истории. Многие же (Барановский, Ковригин, Покровский, Растрепинский и другие) растворились в улицах мегаполиса. В 17:30 начинается «Гастрономическое путешествие», во время которого посетители смогут отведать немецкий штрудель, французский сидр, английский яблочный пудинг.

Завершит праздник музыкальная программа «Яблочный джем», которая начнется в 19:00.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.