
Современный жилой комплекс с детским садом и школой планируют построить в Самаре на месте бывшего завода ЗИМ. Концепцию развития территории в границах улиц Лесной, Ново-Садовой, Северо-Восточной магистрали и Постникова Оврага обсудили на заседании Единого градостроительного совета 11 июня.
В рамках КРТ задумали построить дома высотой до 8 этажей с 476 квартирами общей площадью более 38 тысяч квадратных метров. В них смогут проживать около 1225 человек. Для водителей обустроят подземный паркинг на 760 мест, среди них 162 будут гостевыми. На первых этажах зданий ЖК расположатся административно-деловой центр и различные коммерческие помещения — магазины, кафе, студии.
Важная составляющая концепции застройки — наличие социальной инфраструктуры. Власти планируют построить возле ЖК детский сад на 245 мест и школу на 135 мест.
Напомним, арт-парк с русской усадьбой и ремесленными мастерскими может появиться в Самаре.
Фото: нейросеть
Новости
Новости
Новости