
50-летняя жительница Самары отдала мошеннику 1,5 млн рублей прямо около своего подъезда из-за своей доверчивости. Женщина выполнила все инструкции лжесиловика, сняла крупную сумму и осталась без денег. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Обратившись в дежурную часть отдела полиции Самары, потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сбережения находятся под угрозой. Чтобы спасти деньги, их необходимо срочно задекларировать — иначе они «сгорят» или будут арестованы.
Женщина испугалась за накопления и беспрекословно последовала инструкциям. Она пришла в банк, сняла со счетов деньги и, как было велено, вышла к своему же подъезду. Там ее уже ждал незнакомец, которому она передала пачку купюр. Только когда «курьер» скрылся, а «оперативник» на том конце провода перестал выходить на связь, самарчанка поняла, что ее обманули.
Сейчас полицейские ищут злоумышленников и в очередной раз призывают граждан: если вам звонят из «банка», «полиции» или «следственного комитета» и требуют снимать деньги или переводить их на «безопасные счета» — кладите трубку. Настоящий сотрудник правопорядка никогда не попросит вас лично передать наличные незнакомцу у подъезда.
Напомним, самарский механик потерял более 1,5 млн рублей из-за обещаний прибавки к пенсии.
Новости
Новости
Новости