
Участок площадью 12 гектаров у Южного города в Самаре отдадут под жилую застройку. Объявлен аукцион по продаже участка на улице Утевской. Начальная цена лота составляет 9,16 млн рублей. Прием заявок от потенциальных покупателей продлится до 22 июня. По данным портала ДОМ.РФ, сами торги запланированы на 26 июня.
Участок находится в федеральной собственности. Ранее он предназначался для нужд военного городка, в настоящее время не застроен. Территория расположена в непосредственной близости от действующей военной части и нового жилого комплекса «Южный город».
Ранее министерство строительства РФ также анонсировало планы по созданию нового жилого микрорайона в районе Южного моста с возможностью возведения высотных зданий.
Напомним, новый мост планируют построить через реку Самару к Южному городу.
Новости
Новости
Новости