В Самаре строят очередной дом с квартирами эконом-класса

05.08.2014

52

Автор:

В Самаре строят очередной дом с квартирами эконом-класса

В Самаре полным ходом идет строительство многоэтажного жилого дома на пересечении улицы Ставропольской и Ташкентского переулка. Сейчас проводятся работы по выносу существующих инженерных коммуникаций.

Этот дом возводится Самарским областным фондом жилья и ипотеки в рамках реализации Указа Президента РФ по обеспечению граждан доступным жильем. На основании этого Указа была разработана концепция жилищной политики Самарской области, а СОФЖИ стал ее региональным оператором.

Исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов рассказал, что дом в Ташкентском переулке станет одним из целого ряда проектов, которые Фонд возводит в целях увеличения объемов доступного жилья экономического класса.

«За два ближайших года мы должны возвести в различных уголках области более 150 тыс. квадратных метров доступного и комфортного жилья с чистовой отделкой. 30% этого жилья смогут приобрести по так называемой госцене муниципалитеты для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, оставшиеся 70% поступят на открытый рынок», — отметил директор фонда.

Любой желающий может заявить о намерении приобрести такое жилье. Для этого необходимо заполнить соответствующую анкету на сайте СОФЖИ.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.