
В Самаре не будут повышать арендную плату для нестационарных торговых объектов на набережной. Такое решение приняли депутаты городской думы на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, рассмотрев предложение об увеличении стоимости. По словам председателя Думы г.о. Самара Сергея
Рязанова, за последние 8 лет число павильонов на набережной уже сократилось более чем вдвое — с 200 до 90. Повышение аренды, по мнению депутатов, поставит под угрозу существование сезонного бизнеса, так как расходы на содержание объектов идут круглый год, а посещаемость зависит от погоды.
Помимо этого, за последнее время срок аренды точек вырос с 1 года до 3 лет, что дало возможность предпринимателям заниматься внешним видом своих объектов, — отметил Сергей Рязанов.
Напомним, что самарский бизнесмен через суд добился права выкупить землю под свою турбазу.
Новости
Новости
Новости