
Строительство дороги, которая соединит улицы Уральскую и Центральную, продолжается в Куйбышевском районе Самары. Новая трасса будет особенно востребована у жителей строящегося микрорайона «Заречье». На данный момент рабочие вывозят старый грунт и устанавливают защитные камеры для инженерных сетей. Об этом рассказал в своем канале в МАХ глава Самары Иван Носков.
Параллельно ведется строительство двух ливневых канализаций — к локальным очистным сооружениям и на улице Лысьвенской. Градоначальник отметил, что перекладка сетей холодного водоснабжения практически завершена. Последняя врезка запланирована до конца мая. Кроме того, специалисты ресурсоснабжающих организаций прокладывают под дорогой все необходимые коммуникации.
После завершения подготовительных работ подрядчик приступит к укладке так называемой подушки под дорожное полотно. На текущий момент готовность объекта составляет 17 %. По словам Ивана Носкова, график работ соблюдается, и нареканий к подрядчику нет. Власти держат на контроле каждый этап, особенно синхронизацию действий строителей и ресурсоснабжающих компаний.
Напомним, более 200 участков благоустроили в Самаре после ремонта коммуникаций.
Новости
Новости
Новости