140 детей из ДНР приехали на летний отдых в Самару

09.05.2026

Автор:

Первая группа ребят из подшефного города Снежное Донецкой Народной Республики приехала в Самару. 140 ребят встретили на железнодорожном вокзале. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в своем канале в МАХ.

Всего этим летом Самарская область примет 500 мальчишек и девчонок из ДНР — они будут отдыхать и оздоравливаться в одном из лагерей региона.

Как отметил глава региона, три недели пребывания для юных гостей включают комфортные условия, полноценное питание, оздоровительные процедуры, а также насыщенную программу: соревнования, конкурсы, игры. Кроме того, для детей организуют экскурсии по Самаре с посещением знаковых мест и достопримечательностей.

Вячеслав Федорищев подчеркнул, что Самарская область помогает Снежному уже несколько лет: восстанавливает город, ремонтирует социальные объекты, передаёт оборудование и мебель. 

– А детский отдых — это, пожалуй, самое важное в нашей совместной работе. И для нас большая честь пятый год подряд встречать юных гостей из ДНР, давать им возможность набраться сил, отвлечься от тревог и просто побыть детьми, — написал губернатор.

Ранее самарцам рассказали, как подготовиться к активному отдыху на воде.

Читай, где удобно

Читайте также:

Новости

Новую экостанцию для раздельного сбора мусора открыли в Самаре

Новая экостанция по приему вторичного сырья начала работать в Самаре. Ее открытие приурочили к Дню эколога. Станция принимает пластик разных […]

Новости

Иван Носков поздравил со 100-летием самарского ветерана Николая Фоменко

Глава Самары Иван Носков 8 июня поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и почетного гражданина города Николая Фоменко. […]

Новости

Новым тренером «Акрона» назначен сербский специалист Срджан Благоевич

Новым главным тренером тольяттинского «Акрона» назначен 53‑летний сербский специалист Срджан Благоевич. Он подписал с клубом четырехлетний контракт, сообщает пресс-служба ПФК. […]