
Подготовка Самары к празднованию 81-й годовщины Победы выходит на финальный этап: вдоль основных магистралей уже развеваются 180 вертикальных двусторонних стягов, на улицах установлено более 80 флажных конструкций с российским триколором, сообщили в мэрии.
Районные администрации размещают свыше 7 тысяч флагов на фасадах многоквартирных домов на видовых улицах, еще более 200 флагов украшают здания учреждений культуры, а баннеры и плакаты появились на общественных пространствах, остановках и других объектах транспортной инфраструктуры. Оформление координируют городские учреждения совместно со специалистами МБУ «Самараинформресурс».
Первый заместитель главы Самары Михаил Малыхин напомнил, что перед началом украшения в городе завершили «апрельскую генеральную уборку», подчеркнув, что важно поддерживать порядок не только в историческом центре, но и в каждом районе, где живут ветераны и труженики тыла.
— Чистый город — лучшая дань уважения им в канун Дня Победы. Это не просто украшение улиц — это наш общий вклад в сохранение памяти о великом подвиге, знак благодарности поколению победителей, — отметил Малыхин, выразив уверенность, что к оформлению витрин и установке флагов подключатся и предприниматели.
В городском метро к 9 Мая реализуют проект «Герои и подвиги»: в поездах размещают портреты и краткие биографии Героев Великой Отечественной войны и участников СВО, а в вестибюлях и переходах — тематические баннеры и стикеры. Особый акцент сделан на станциях «Безымянка» и «Победа».
В трамвайно-троллейбусном управлении на центральной аллее депо завершают создание Стены памяти с фотографиями ветеранов, а 9 мая в салонах подвижного состава с мониторами покажут материалы всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн».
Новости
Новости
Новости