
Учащиеся школ №29 и №12, лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина, а также студенты Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной вместе с родителями и учителями приняли участие в уборке города. Основные акции прошли в скверах имени Фадеева, Мичурина, Сафонова и Гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.
Глава Самары Иван Носков отметил, что самые веселые субботники получаются с участием школьников, особенно из движения КВН и проекта «ГИС дети». Он подчеркнул, что в этом году к уборке присоединилось много семейных пар с детьми, и любовь к труду нужно прививать личным примером. В сквере Мичурина мэр пообщался с юными журналистами и пообещал приглашать их на свои выездные планерки.
На субботник также вышли воспитанники кадетского класса Росгвардии и представители Движения Первых. Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок отметил, что совместный труд передает детям культуру и желание работать на благо Родины.
Напомним, 25 апреля жителей Самары также приглашают на всероссийский субботник. Зарегистрироваться для участия можно на портале госуслуг.
фото: пресс-служба администрации Самары

Новости
Новости
Новости