
Банда мошенников, которая обманывала людей по схеме с якобы безопасными счетами, пойдет под суд в Самаре. В региональной прокуратуре уже утвердили обвинение против семерых человек, которые входили в преступную группу, сообщили в ведомстве.
По версии следствия, с декабря 2024 года по февраль 2025 года главарь группы вместе с шестью подельниками обманывали людей в Самаре и Москве. Они убеждали граждан, что их деньги в опасности, и заставляли переводить сбережения на «безопасные счета». На самом деле они просто крали средства. В результате пострадали пять человек, а общая сумма ущерба составила больше 478 миллионов рублей.
Полицейские изъяли и арестовали деньги, которые нашли у подозреваемых, — в рублях и в иностранной валюте. Также арестовано имущество обвиняемых на сумму более 41 миллиона рублей. Дело передали в Самарский районный суд для рассмотрения.
Напомним, жителей Самары предупредили о новой схеме мошенников со штрафами за парковку.
Новости
Новости
Новости