
Мэр Иван Носков дал первое интервью участникам проекта «ГИС-Дети», который реализует телеканал «Самара-ГИС» совместно с центром внешкольной работы «Крылатый» и школой блогеров и журналистов «Твой путь». Об этом глава города сообщил в своем канале в МАХ.
Знакомство градоначальника с юнкорами произошло во время субботника в сквере Мичурина 18 апреля. Ребята в возрасте от 10 до 15 лет занимаются журналистикой: учатся снимать, монтировать сюжеты и создавать репортажи. Свои первые работы школьники уже публикуют в эфире телекомпании и в социальных сетях. В их портфолио — не только новостные заметки, но и серьезный цикл программ «Как стать космонавтом».
Иван Носков пообщался с ребятами, ответил на их вопросы и пообещал встретиться снова — уже в своем рабочем кабинете, чтобы обсудить возможности дальнейшего сотрудничества. Юные журналисты предложили, чтобы съемочная группа проекта сопровождала главу города во время субботних объездов.
— Наверное, не все ребята в будущем станут журналистами, операторами или монтажерами. Но в любом случае они научатся задавать правильные вопросы, общаться, созидать что-то одновременно и творческое, и полезное, — отметил Иван Носков.
Сейчас в проекте участвуют 54 школьника. Глава города пожелал им успешного обучения и интересных творческих проектов.
Ранее Иван Носков рассказал о планах строительства новой школы на Мехзаводе в Самаре.

Новости
Новости
Новости