
Приготовление традиционной окрошки весной 2026 года ударит по кошельку жителей Самарской области. Основные ингредиенты популярного блюда заметно прибавили в цене за последнюю неделю, пишет «КТВ-Луч» со ссылкой на Самарастат.
Больше всего подорожали куриные яйца, картофель и огурцы. Средняя стоимость десятка яиц теперь составляет 95 рублей — рост на 1,3 %. Картофель прибавил 3,2 % и достиг 47 рублей за килограмм. Огурцы подорожали на 1,7 %, их цена в среднем составляет 201 рубль за килограмм.
Не обошел рост цен и другие овощи с фруктами. Свежие помидоры подскочили в цене на 6,7 % — до 290 рублей за кило. Свекла стала дороже на 1,8 % (36 рублей), морковь — на 1,4 % (46 рублей). Бананы также прибавили 1,4 %, их можно купить в среднем за 174 рубля за килограмм.
Ранее читатели «Самарской газеты» назвали главный новогодний салат.
фото сгенерировано нейросетью
Новости
Новости
Новости