
Высотные дома планируют построить в Самаре рядом с Южным мостом. Врио министра строительства Самарской области Александр Фомин раскрыл новые детали концепции жилого района «Самарское Заречье» в интервью «Волга Ньюс».
Микрорайон вырастет вдоль Южного шоссе — от Южного моста до торгового комплекса «Амбар». На первом этапе под застройку выделят 114 гектаров с возможностью расширения до 270 гектаров. Сейчас прорабатывается мастер-план, один из предлагаемых вариантов — создание «Самара-сити».
– Это будут отдельные кварталы с разноформатной застройкой, в том числе небоскребами. Там они будут выглядеть более гармонично с точки зрения восприятия, чем среди существующей застройки в городе, — пояснил Александр Фомин.
При этом чиновник отметил, что высотные дома возможны и в других районах, но при строгом соблюдении условий. Проект должен учитывать внешний облик, эксплуатационные риски, транспортную доступность и обеспеченность инфраструктурой.
Ранее стал известен вид будущей высотки около ТЦ «Гудок» в Самаре.

Новости
Новости
Новости