
Житель Тольятти получил судимость за мошенничество – его поймали на обналичивании денег по сделкам купли-продажи автомобилей. Центральный районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор, уточнили в объединенной пресс-службе судов Самарской области.
Суд установил, что тольяттинец вступил в преступный сговор с другим лицом с целью незаконного обогащения. Под видом оказания услуг по поиску, подбору, доставке и постановке на учет автомобилей из стран Европы он похищал деньги граждан.
Кроме того, мужчина незаконно использовал электронные средства платежа, проводя операции без договора с оператором.
Суд признал его виновным по ч. 6 ст. 187 и ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. В пользу потерпевшего взыскано 572 000 рублей в счет возмещения ущерба. Также в доход государства конфискован сотовый телефон «Айфон 12 Про Макс». Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, самарский райсуд арестовал фигуранта дела о мошенничестве на 113 млн рублей.
фото сгенерировано нейросетью

Новости
Новости
Новости