ОМОН устроил облаву на мигрантов в самарском кафе: видео

03.04.2026

Автор:

Сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН «Утес» Росгвардии провели рейд по заведениям общепита в Самаре. Как сообщает ГУ МВД по региону, проверка прошла на улицах Буянова и Ново-Садовой.

Полицейские вместе с общественниками заглянули в кафе и рестораны, где проверили документы более чем у 50 иностранцев. Интересовало все: удостоверяет ли личность документ и законно ли человек находится в России. С каждым проверенным провели беседу — объяснили, как не нарушать миграционные правила.

По итогам рейда четверых иностранных граждан привлекли к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства. Двоим из них предстоит покинуть Россию.

Сейчас полицейские выясняют, кто трудоустроил нарушителей. Работодателям, которые нелегально наняли иностранцев, тоже грозят штрафы.

Напомним, что мигранты в Самарской области будут ежегодно подтверждать свои доходы.

Фото и видео: ГУ МВД по Самарской области

Читай, где удобно

Читайте также:

Новости

Новую экостанцию для раздельного сбора мусора открыли в Самаре

Новая экостанция по приему вторичного сырья начала работать в Самаре. Ее открытие приурочили к Дню эколога. Станция принимает пластик разных […]

Новости

Иван Носков поздравил со 100-летием самарского ветерана Николая Фоменко

Глава Самары Иван Носков 8 июня поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны и почетного гражданина города Николая Фоменко. […]

Новости

Новым тренером «Акрона» назначен сербский специалист Срджан Благоевич

Новым главным тренером тольяттинского «Акрона» назначен 53‑летний сербский специалист Срджан Благоевич. Он подписал с клубом четырехлетний контракт, сообщает пресс-служба ПФК. […]