
32-летний житель Самары оборудовал нарколабораторию в нежилом помещении. Нелегальную продукцию он изготавливал для сбыта. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области. Мужчину задержали, дело рассмотрели в Самарском областном суде.
В конце апреля 2025 года злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъяли более двух килограммов синтетических наркотиков и свыше 15 килограммов их прекурсоров.
Суд приговорил виновного к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Земельный участок и постройка, использовавшиеся для производства наркотиков, конфискованы в доход государства. Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы выделено в отдельное производство.
Напомним, организатору нарколаборатории в Самарской области назначили 17 лет колонии.
фото: прокуратура Самарской области

Новости
Новости
Новости