
Уголовное дело завели в отношении 28-летнего жителя Самары, который подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
По версии следствия, 19 марта в Кировском районе мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции, которые пытались задержать его по подозрению в мошенничестве и скрытии от следствия. Сотрудники ДПС обнаружили разыскиваемый автомобиль Datsun возле дома на улице Магистральной. В момент, когда один из правоохранителей открыл дверь машины, мужчина резко начал движение, протащил ухватившегося госавтоинспектора несколько метров и врезался в дерево. Пострадавшего доставили в больницу.
В настоящее время житель Самары задержан, его автомобиль поместили на спецстоянку. По уголовному делу проводятся необходимые экспертизы, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Напомним, следователи также проводят проверку по факту взрыва и пожаров в самарских домах.

Новости
Новости
Новости