Успех на все 100!

03.07.2014

43

Автор: Анна Прохорова

Успех на все 100!

В мэрии наградили выпускников, получивших на ЕГЭ высший балл

Торжественная обстановка, волнение и подарки от первых лиц города — это надолго запомнится выпускникам 11-х классов, которых вчера в мэрии поздравляли со 100-балльными результатами на ЕГЭ.
Такая церемония состоялась в Самаре уже в четвертый раз и, как отметил в своем приветствии глава города Дмитрий Азаров, стала доброй традицией. Многие ребята пришли принять поздравления вместе с родителями. 
 
С общими результатами ЕГЭ участников встречи познакомила руководитель городского департамента образования Лилия Галузина.
 
— Всего в этом году самарские школы окончили 5182 выпускника, 626 из них награждены медалью «За особые успехи в учении», — рассказала она. — Это 38% от общего числа медалистов Самарской области. Наивысший результат на ЕГЭ показали 58 ребят, трое из них набрали 100 баллов по двум предметам. Это Софья Аитова из гимназии «Перспектива» (русский язык и история), Мария Губина из школы №120 (русский язык и литература), Дарья Семина из «Альтернативы» (русский язык и литература).
 
Средний результат самарских выпускников по русскому языку в 70 баллов и количество ребят, набравших 100 баллов по этому предмету (51 человек), удивили всю Россию. Однако тщательная проверка не выявила нарушений, и все результаты были подтверждены.
 
Успех на все 100!Поздравляя выпускников с высокими результатами, Дмитрий Азаров подчеркнул:
 
— Экзамен — это всегда сложно для человека в любом возрасте. Вам в жизни предстоит сдавать экзамены еще не раз, но я уверен, что вы пройдете их достойно. Я благодарю вас за огромный труд. Вы долго шли к этому результату, и сегодня на вас равняются тысячи выпускников в нашем городе. Я с нетерпением жду, когда вы вступите во взрослую жизнь со своими знаниями, ответственностью и профессионализмом. В нашем городе впереди много дел — реализовывать их во многом предстоит вам. От всей души поздравляю вас и желаю новых успехов и побед!
 
В своем поздравлении председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов отметил:
 
— Дорогие ребята, все вы, бесспорно, очень талантливы, но никогда одаренность и талант не могут быть реализованы без огромнейшего труда, и мы это очень ценим. Сейчас вы стоите на пороге ответственного периода в жизни. И вне зависимости от того, уедете вы учиться в иногородние вузы или останетесь в родном городе, нам очень бы хотелось, чтобы, получив дипломы, вы приняли решение трудиться на благо Самары. Я надеюсь, что в скором времени вы в полной мере вольетесь в нашу самарскую жизнь и будете полезными нашей волжской земле.
 
Каждый стобалльник в ходе церемонии получил Благодарственное письмо от главы Самары и подарок. Родителям были вручены Благодарственные письма Думы г.о. Самара.

КОММЕНТАРИЙ

Андрей Маирович,
выпускник МБОУ СОШ №42:
• Сегодняшний успех — это не только наша заслуга, но также наших учителей и родителей. Хочется также поблагодарить администрацию Самары за то, что в городе создаются современные условия для обучения самарских школьников. Сегодня мы стоим на перекрестке дорог, и у каждого из нас свой путь. Но мы всегда будем помнить о родной школе, ведь именно здесь — исток наших будущих побед и достижений.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации