Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза проведет анализ эпизодов двух встреч с участием самарского клуба. Как сообщают в РФС, речь идет об игре «Крыльев Советов» с «Оренбургом» в ¼ финала Кубка России и матче 20-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо».
В центре внимания комитета — инциденты в кубковой игре, состоявшейся 4 марта. «Крылья Советов» на своем поле обыграли «Оренбург» со счетом 2:0. Уже на 50-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Евгения Болотова, получившего прямую красную карточку за грубую игру против Даниэля Фернандеса. В компенсированное время вторую желтую карточку заработал Ираклий Квеквескири, и «Оренбург» заканчивал матч вдевятером. КДК оценит неподобающее поведение футболистов-гостей, приведшее к двум удалениям.
Вторым эпизодом для рассмотрения стала игра 8 марта, в которой самарцы под руководством Магомеда Адиева обыграли «Динамо» со счетом 2:0. Комитет проанализирует причины, по которым дагестанская команда задержала выход на поле перед началом матча на три минуты.
«Оренбург» также обратился в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой рассмотреть решения арбитра в кубковом матче, включая неназначенный пенальти и удаление Болотова.
«Крылья Советов» после 20 туров занимают 12-е место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 20 очков. 15 марта самарцы сыграют на выезде с «Пари НН» в рамках 21-го тура чемпионата.
Напомним, два игрока самарских «Крыльев Советов» вызваны в сборную Беларуси.

Новости
Новости
Новости