13.03.2026
![]()

Жительница Самарской области похитила деньги со счета клиента банка, незаконно перевыпустив его карту. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ ФССП России.
Как установил суд, злоумышленница имела доступ к программному обеспечению одного из банков, содержащему базу данных клиентов. Воспользовавшись служебным положением, она оформила перевыпуск банковской карты, привязанной к чужому счету, и сняла находившиеся на нем деньги.
Суд признал женщину виновной по статье 158 УК РФ («Кража») и назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.
В ходе исполнительного производства судебные приставы применили к должнице ряд ограничений: ей запретили выезд за границу, а также обратили взыскание на денежные средства, находившиеся на ее счетах, и на часть доходов. После этого уголовный штраф был погашен в полном объеме.
Напомним, банда похитила золото на 350 тысяч из пункта выдачи маркетплейса в Самарской области.

Новости
Новости
Новости