8 марта в 15:30 на стадионе «Солидарность Самара Арена» пройдет матч 20-го тура МИР Российской Премьер-лиги сезона 2025–2026 годов. В связи с этим в городе усилят работу общественного транспорта.
В течение дня Трамвайно-троллейбусное управление будет контролировать движение трамваев № 5, 11, 12, 22, 24 и 25. Компания «Самара Авто Газ» с 13:30 до 18:00 увеличит количество автобусов на маршрутах, проходящих рядом со стадионом. В этот же период автобусы № 1 и № 67 будут заезжать на территорию стадиона.
После окончания матча для развоза болельщиков подадут дополнительный транспорт. К остановке «Самара Арена» направят дополнительные трамваи по маршрутам № 5, 11 и 12, в том числе низкопольные вагоны для маломобильных пассажиров.
К остановке «Улица Дальняя» подадут два автобуса № 1 и № 67, которые поедут в сторону поселка Красная Глинка и микрорайона Крутые Ключи. Еще восемь автобусов маршрутов № 1, 34, 41 и 67 будут ожидать пассажиров на дублере Московского шоссе возле пересечения с улицей Алма-Атинской.
Дополнительный транспорт начнет отправляться примерно с 17:30 по мере заполнения салонов. Ограничивать движение транспорта рядом со стадионом не планируется.
Напомним, что движение на улице Ново-Вокзальной в Самаре изменят с 7 по 10 марта.

Новости
Новости
Новости