Не сори там, где живешь!

26.06.2014

Автор: Алена Семенова

В Самаре устанавливают новые контейнерные площадки 

 
В этом году в Самаре запланирован капитальный ремонт 214 контейнерных площадок. Больше половины из них будут иметь ограждения из профилированного листа. Еще 46 и 50 площадок — бетонные ограждения и ограждения из сварной рифленой сетки. Сегодня работы завершены по 77 адресам. По 112 адресам произведена заливка бетонного основания.
— Сейчас работы в этом направлении ведутся очень активно, — рассказал представитель управления охраны окружающей среды департамента благоустройства и экологии Илья Бойко. — Если не будет неожиданностей, к 1 июля мы закончим площадки из профилированного листа. А к 10 августа планируем доделать все остальные.
 
Бойко отметил, что подрядчики работают слаженно и к ним нет претензий. Этого, к сожалению, не скажешь о перевозчиках: есть факты, когда во время вывоза мусора новые площадки из профлиста повреждаются коммунальной техникой.
 
— Работа по улучшению ситуации проводится, — заявил Илья Бойко. — Конечно, подобное отношение к контейнерным площадкам недопустимо.
 
А вчера новая площадка с бетонным ограждением появилась на улице Пятигорской, 4. Жители близлежащих домов остались очень довольны.
 
— Самое главное, чтобы мусор вовремя вывозился, — уверен житель дома на проспекте Карла Маркса, 11 Валерий Мокштадт. — Теперь чистота новой площадки зависит от коммунальных служб и самих жителей.

Читай, где удобно