
Пожилая женщина стала жертвой телефонных аферистов в Самаре. В отдел полиции обратилась местная жительница 1946 года рождения с заявлением о хищении крупной суммы денег. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России.
Сотрудники полиции установили, что пенсионерке позвонила неизвестная, представившаяся сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленница убедила женщину, что ее родственник попал в ДТП, и для освобождения от ответственности срочно требуется передать деньги курьеру.
Испуганная пенсионерка выполнила все инструкции и передала хранившиеся дома 300 тысяч рублей пришедшему в квартиру мужчине. После этого связь с «сотрудницей» прервалась. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленников.
Напомним, мошенники начали выманивать данные самарцев под видом записи на диспансеризацию.
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Новости
Новости
Новости