
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жителей аварийного дома на улице Чапаевской в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области.
Информация о проблеме стала распространяться в интернете. Жильцы до сих пор не расселены из здания 1902 года постройки, которое было признано аварийным еще в 2020 году. Несмотря на то, что фасад дома обрушается, а в стенах и перекрытиях образовались многочисленные трещины, благоустроенное жилье взамен предоставлено не было. Обращения граждан в различные инстанции не принесли результата.
На этом основании в Самарском следственном управлении СК России завели уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя управления Михаилу Ламонову представить подробный отчет о расследовании. Исполнение поручения главы ведомства поставлено на контроль в центральном аппарате СКР.
Напомним, Бастрыкин проконтролирует дело о нарушении прав жильцов аварийного дома в Самаре.
фото: СУ СК России по Самарской области
Новости
Новости
Новости