
Житель сельского поселения под Борском в Самарской области задержан за ложное сообщение о минировании частного дома своих родителей. Инцидент произошел в январе, когда в дежурную часть МО МВД России «Борский» поступил вызов об угрозе взрыва.
На место оперативно прибыли следственно-оперативная группа, кинологи со служебной собакой, саперы ОМОН Росгвардии и другие экстренные службы. Полицейские с помощью спецтехники обследовали дом и прилегающую территорию, но никаких опасных предметов не обнаружили.
Вскоре неподалеку задержали 18-летнего родственника владельцев дома с признаками алкогольного опьянения. При досмотре у него изъяли телефон, с которого был сделан звонок в «112». Молодой человек, ранее не судимый, пояснил: после ссоры с матерью вышел на улицу и вызвал экстренные службы, чтобы «привлечь внимание», сообщает ГУ МВД региона.
Правоохранители завели на «минера» уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма из хулиганских побуждений. Статья предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, ограничение свободы или принудительные работы до трех лет. Расследование продолжается.
Полиция напоминает: подобные звонки влекут за собой уголовную ответственность.
Ранее мужчина из Самарской области натравил собаку на знакомого и прибывших полицейских.
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Новости
Новости
Новости