
Правительство Самарской области начало поиск земельного участка для строительства в Самаре современного легкоатлетического манежа. Об этом стало известно после обращений жителей, которые в комментариях к посту губернатора Вячеслава Федорищева в соцсетях указали на отсутствие в городе стандартной легкоатлетической арены.
Жители отмечают необходимость сооружения с 200-метровой овальной беговой дорожкой и 60-метровым прямым участком для спринта.
– В целях обеспечения доступности занятий физической культурой и спортом прорабатывается вопрос строительства нового современного манежа. Ведется поиск земельного участка. В случае поступления заявки от администрации Самары она будет рассмотрена в установленном порядке, — сообщили в министерстве спорта региона.
Напомним, проект строительства станции метро у ж/д вокзала рассматривают в Самаре.

Новости
Новости
Новости