Госдума обсудит возможность возврата зимнего времени

09.06.2014

25

Автор:

Госдума обсудит возможность возврата зимнего времени

Президиум фракции «Единая Россия» рекомендовал парламентскому большинству проголосовать в первом чтении за законопроект о возврате «зимнего времени». Документ планируется рассматривать в Госдуме 10 июня.

Ранее глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников подтвердил просьбу комитета включить в повестку заседания на завтра рассмотрение законопроекта о переводе стрелок часов, передает «Интерфакс».

В случае принятия и подписания закона Президентом, он вступит в силу 26 октября 2014 года. Согласно предложенным поправкам, на территории России отменяется введенное ранее «летнее время», то есть стрелки часов переводятся на час назад.

Правительство пока не поддержало эту инициативу. Оно намерено провести более тщательное изучение этого вопроса в регионах. Депутаты ждали заключения правительства, установив срок до 24 мая, однако сразу предупредили: больше откладывать решение этого вопроса не будут.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.