
Самарский областной суд 2 февраля начал рассматривать ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Екатерины Тарховой. Видео с фигуранткой громкого уголовного дело опубликовала пресс-служба инстанции.
По версии следствия, Тархова обвиняется в причастности к убийству двух человек, совершенному группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Кроме того, ей инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, хищения денежных средств с банковских счетов потерпевших, а также подделку официальных документов.
Напомним, Виктор Тархов и его жена пропали в конце декабря 2024 года. Их тела так и не нашли: по версии следствия, внучка вместе с сообщниками отравила родственников, заморозила останки жидким азотом, расчленила и выбросила в мусорные контейнеры Самары. Сама Тархова признала вину, заявив, что действовала из корыстных побуждений под влиянием «неправильных людей».
По делу также заочно обвиняются 56-летняя Светлана Метревели и ее 25-летний племянник Дмитрий — их объявили в международный розыск. Следствие считает, что Метревели, находясь за границей, организовала убийство, а ее племянник участвовал в его исполнении.
Ранее самарский суд вынес приговор участникам группы «автоподставщиков».
Фото и видео: пресс-служба Самарского областного суда

Новости
Новости
Новости