
23,6 % месячной нормы снега выпало в Самаре с 1 на 2 февраля, сообщил мэр Иван Носков в своем телеграм-канале. По информации градоначальника, городские дорожные и коммунальные службы продолжают работу в усиленном режиме из-за ухудшения погодных условий. Несмотря на то, что снегопады в Самаре проходят в относительно щадящем режиме по сравнению с некоторыми соседними регионами ПФО, ежедневная уборка и вывоз снега остаются в приоритете.
— В течение трех суток — с пятницы по понедельник — на уборку городских дорог, тротуаров и общественных пространств выводили до 500 единиц техники и более 600 рабочих. Пиковая загрузка пришлась на 30 января, когда на улицах трудились 638 сотрудников и работали 498 единиц спецтехники, — отметил мэр.
С 30 января по 2 февраля из города вывезено 9 873 тонны снега. Метеорологи прогнозируют дальнейшие снегопады, поэтому все ресурсоснабжающие организации переведены на особый режим работы аварийных бригад с возможностью их оперативного усиления.
Уборка и вывоз снега ведутся в круглосуточном режиме. Иван Носков призвал самарцев быть внимательными на дорогах и обеспечивать беспрепятственный проезд спецтехнике.
Сообщить о проблемах с уборкой снега можно по горячей линии: 8 (939) 719-96-37 (с 8:30 до 17:30 в будни). Круглосуточно заявку можно оставить через мессенджер МАХ.
Ранее желтый уровень опасности из-за сильного снегопада объявляли в Самарской области.

Новости
Новости
Новости