
Масштабный полицейский рейд при поддержке бойцов ОМОН «Утес» прошел в популярных развлекательных заведениях Самары на улице Лесной. Силовики прервали вечеринку, чтобы проверить документы у более чем двухсот посетителей и персонала, а заодно выяснить, нет ли среди отдыхающих тех, кто употребляет запрещенные вещества.
В залы, на кухни и танцполы вместе с полицейскими зашли кинологи со служебными собаками. Четвероногие помощники обследовали каждый угол, включая подсобки и туалеты. Визит правоохранителей понравился не всем — некоторые гости пытались вести себя агрессивно, однако после профилактических бесед их пыл поубавился. За нарушение общественного порядка на месте составили пять административных протоколов.

Итогом ночной проверки стала массовая отправка отдыхающих на медосвидетельствование — в диспансер доставили более 65 человек. У семерых из них врачи выявили признаки наркотического опьянения. Еще семь молодых людей в возрасте от 21 до 30 лет наотрез отказались проходить тесты. На них оформили протоколы за невыполнение законного требования сотрудника полиции, сообщили в региональном ГУ МВД.

Для двух 22-летних иностранцев, попавших в число «отказников», вечеринка закончилась печально. Суд уже вынес постановление об их принудительном выдворении за пределы России. В полиции подчеркивают, что подобные внезапные проверки в увеселительных заведениях региона будут продолжены.
Ранее ОМОН задержал разыскиваемого по всей стране преступника на вокзале в Самаре.
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Новости
Новости
Новости