
Завершено расследование крупного уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из бюро медико-социальной экспертизы в Самарской области. Ей предъявлены обвинения в получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщает региональное СУ СК России.
По данным следствия, с 2016 по 2021 год чиновница через посредников получала денежные вознаграждения от граждан за незаконное оформление инвалидности. Всего ей инкриминируют 56 эпизодов получения взяток на общую сумму более 2,7 млн рублей.
За эти деньги, как утверждает обвинение, она фиктивно оформила инвалидность 22 гражданам, внося в документы заведомо ложные сведения о несуществующих заболеваниях. В рамках дела на имущество экс-начальницы наложен арест на сумму свыше 20 млн рублей.
Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Напомним, экс-военком Самары получил 9 лет колонии за взятки и фиктивные справки.

Новости
Новости
Новости