
Подавляющее большинство участников общественных обсуждений высказались против проекта комплексного развития трех территорий в Промышленном районе Самары. Голосование, инициированное мэрией, проходило с 27 декабря по 3 января.
Застройщик — ООО «Технический заказчик «ПАРИТЕТ»» — планирует возвести на участках в районе улиц Свободы, Победы, Краснодонской, Вольской и проспекта Кирова жилые дома высотой около 32 этажей. При этом в ранее согласованной концепции министерства градостроительства фигурировали здания на 5 этажей ниже.
Жители выступили против, указав на две ключевые проблемы: перегрузку инфраструктуры и правовую неопределенность. Уточняется, что существующие сети, дороги и социальные объекты не рассчитаны на такую высокую плотность заселения. Это может спровоцировать коллапс на «Безымянке». Кроме того, один из спорных участков на улице Краснодонской выступает предметом судебного разбирательства в Ленинском районном суде. Общественность настаивает, что любые решения по застройке должны быть заморожены до окончания суда.
На портале мэрии в обсуждении приняли участие 34 человека. Из них 33 высказались против строительства высоток, только один участник не поддержал резолюцию протеста. Теперь итоги прений должны быть учтены администрацией города при дальнейшем рассмотрении градостроительных планов.
Напомним, новую школу и детский сад построят на 5-ой Просеке в Самаре.
Фото сгенерировано нейросетью

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев