В самарских школах прозвенел последний звонок

23.05.2014

24

Автор:

В самарских школах прозвенел последний звонок

Представители городской администрации побывали в школах и поздравили выпускников.

Глава Самары Дмитрий Азаров отметил, что последний звонок это один из тех праздников, которые запоминаются на всю жизнь.

«Пусть это прощание со школой – скорее символическое, ведь впереди у каждого из вас – ответственные экзамены и выпускной бал, — сегодняшний день, без сомнения, самый искренний и трогательный, — отметил глава город. – Совсем скоро вы вступите во взрослую, самостоятельную жизнь. И только от вас зависит, насколько успешной и счастливой она будет. Я призываю вас учиться на совесть, трудиться с отдачей, реализовывать себя в творчестве и спорте, — словом, делать свою жизнь насыщенной и созидательной. И помните: какую бы стезю вы ни выбрали, ваш ум и энергия нужны Самаре. Здесь вашим талантам найдется достойное приложение. Ведь, как вы знаете, дома и стены помогают».

Первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов побывал в школе № 99 Кировского района, в которая в прошлом году открылась после капитального ремонта. До этого она в течение шести лет не работала из-за аварийного состояния несущей стены. 

Первый вице-мэр поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал ребятам успешно справиться с предстоящими экзаменами.

«Впереди вступительные испытания и настоящая интересная жизнь. Сегодня вы – взрослые, которым предстоит выбирать свою будущую профессию. И поэтому я желаю вам, чтобы ваш выбор был верным, чтобы все испытания вы прошли успешно и достойно. И ни в коем случае не теряйте связь с родной школой, учителями и одноклассниками», — напутствовал Виктор Кудряшов.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.