
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе уголовного дела, возбужденного в защиту прав молодой жительницы Самарской области. Женщина, оставшаяся в детстве без попечения родителей, годами не может получить положенное ей по закону жилье.
Как сообщили в пресс-службе СКР, обращение потерпевшей поступило в приемную Александра Бастрыкина через социальную сеть «ВКонтакте». Заявительница, которая сейчас воспитывает малолетнего ребенка, сообщила, что, несмотря на неоднократные попытки, ее так и не поставили на учет как лицо, подлежащее обеспечению жилым помещением. Из-за бездействия чиновников она вынуждена снимать квартиру за собственный счет.
После проверки в Самарском следственном управлении СК России открыли уголовное дело. Глава ведомства Александр Бастрыкин затребовал от руководителя управления Павла Олейника подробный доклад о ходе расследования. Исполнение этого поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.
Напомним, Бастрыкин потребовал возбудить дело по факту наезда машины на самарчанку с ребёнком.
Новости
Новости
Новости