18.12.2025
![]()
Самарский областной суд поставил точку в деле о трагическом ДТП, которое унесло жизнь ребенка. Виновник аварии, имевший за плечами уже четыре судимости за пьяную езду, проведет за решеткой 8,5 лет.
Как сообщили в пресс-службе Самарского областного суда, трагедия произошла в Красноярском районе. Нетрезвый водитель, катаясь с друзьями, сбил 13-летнюю девочку, которая шла по обочине. Удар оказался смертельным — школьница погибла на месте происшествия в свой день рождения.
Виновник даже не притормозил. Вместо того, чтобы помочь умирающему ребенку, он нажал на газ и скрылся, а в тот же день сбежал за пределы России. Однако уйти от правосудия ему не удалось.
Суд первой инстанции приговорил мужчину к 8,5 годам в колонии-поселении. Его адвокаты пытались оспорить решение, заявляя, что девочка сама создала опасную ситуацию. Сам осужденный просил смягчить приговор, ссылаясь на якобы «противоправное поведение» погибшей.
Апелляционная коллегия осталась непреклонна. Доводы защиты были отклонены, и приговор вступил в законную силу практически без изменений. Кроме лишения свободы, лихачу запрещено садиться за руль еще три года после освобождения.
Ранее неизвестный в Самарской области сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП.
Фото: архив «СГ»

Новости
Новости
Новости