18.12.2025
![]()

Государственная Дума РФ приняла закон, полностью запрещающий розничную торговлю никотинсодержащей продукцией на остановках городского и пригородного сообщения. Соответствующая инициатива распространяется и на Самару.
Как отметил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин, остановки – места массового скопления людей. Продажа сигарет, вейпов, кальянов и другой подобной продукции в этой зоне повышает ее доступность, особенно для молодежи. Кроме того, это увеличивает риски пассивного курения, что представляет особую опасность для детей, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями.
Это означает, что в скором времени киоски и торговые точки, расположенные на самарских остановках, не смогут легально продавать табачные изделия и устройства для потребления никотина.
Напомним, новая автобусная остановка в микрорайоне Крутые Ключи в Самаре получила название.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев