
В Самарской области впервые в России будет запущено промышленное изготовление ксантановой камеди. Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства, министра экономического развития и инвестиций Павел Финк в интервью изданию «Волга Ньюс».
Ксантановая камедь находит широкое применение в пищевой и нефтедобывающей индустрии, а также в фармацевтике. На данный момент она поставляется в Россию только из-за рубежа.
— В регион зашла компания «РусКамедь», которая в перспективе планирует расширить ассортимент за счет других видов биополимеров, что открывает путь к созданию в регионе центра биотехнологий нового поколения, — отметил Павел Финк.
Ранее Павел Финк сообщил, что 30 млрд рублей инвестиций планируется привлечь в индустриальный парк «Самара».

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев