Самарский губернатор провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба

11.12.2025

Автор:

В четверг, 11 декабря, под председательством губернатора Вячеслава Федорищева в правительстве Самарской области состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области.

Центральной темой повестки стали вопросы обеспечения безопасности жителей региона в период предстоящих новогодних и рождественских праздников.

Вячеслав Федорищев, открывая заседание, обозначил ключевые приоритеты. Среди них – вопросы противодействия терроризму.

— Противником усилены попытки вывести из строя наши объекты жизнеобеспечения, топливно-энергетического комплекса, дестабилизировать обстановку. В этой связи требуется принять исчерпывающий комплекс мер, – сказал он.

В ходе совместного заседания руководители силовых структур и профильных ведомств доложили о работе по курируемым направлениям.

Глава региона поручил усилить антитеррористическую защищенность объектов массового посещения людей, систем жизнеобеспечения населения и критически важной инфраструктуры. Особый акцент руководитель области сделал на недопущении попыток дестабилизации социальных процессов в обществе.

Участники также подвели итоги деятельности антитеррористической комиссии в 2025 году.

Отдельное внимание уделили оказанию содействия Вооруженным Силам Российской Федерации.

По итогам заседания были определены конкретные решения и дополнительные меры.

Фотография: пресс-служба правительства Самарской области

Читай, где удобно

Читайте также:

Полезная информация

Губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в сессии «Химия – энергия жизни» на ПМЭФ

Сегодня в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума состоялась панельная сессия «Химия – энергия жизни». Эксперты – представители власти, […]

Полезная информация

Более 217 млрд руб. инвестиций – Самарская область на ПМЭФ-2026

В четверг, 4 июня, делегация Самарской области во главе с губернатором Вячеславом Федорищевым продолжила работать на ХХIХ Петербургском международном экономическом форуме. По […]

Полезная информация

Самарская область будет развивать сотрудничество с ЛНР – на ПМЭФ подписано соглашение

Сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и Луганской Народной Республикой […]