Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда утвердила приговор водителю из Сызрани, по вине которого серьезно пострадал пешеход. Оспорить решение первой инстанции защита не смогла, даже несмотря на то, что заседание пришлось проводить прямо в больничной палате.
Как сообщает пресс-служба областного суда, апелляцию рассматривали 9 декабря в выездном формате — в Сызранской городской больнице, где осужденный сейчас проходит лечение. Впрочем, врачи подтвердили, что участвовать в процессе состояние здоровья ему позволяет.
Само ДТП произошло еще в декабре 2023 года. Суд установил, что водитель маршрутного такси Citroen Jumper проявил преступную невнимательность и сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Экспертиза показала: у шофера была техническая возможность затормозить и избежать наезда, но он этого не сделал. Пострадавшая получила тяжелые травмы, опасные для жизни.
Сызранский городской суд признал водителя виновным и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы. Кроме того, на тот же срок ему запретили садиться за руль. Осужденный пытался доказать свою невиновность, но апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.
Ранее суд в Самарской области вынес приговор мужчине, который избил подростков.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев